Известный блогер Михаил Чаплыга предупредил власть о том, что в скором времени представители олигархических групп будут "благодарить" провластных депутатов за принятие тех или иных законов.

Об этом блогер написал в своем Telegravm-канале, критикуя пост нардепа Евгения Шевченко, в котором он утверждает, что группы олигархов не голосовали за назначение Юрия Витренко на пост министра энергетики.

"Слуги, стыда не бойтесь, осуждений не будет. Есть границы, за которые осуждение не переходит: вам предложат такое громадное содержание, что самые злые критики чужой нравственности должны будут замолчать и разинуть рты от удивления", - отмечает Чаплыга.

"Подумайте! Если вам будет угодно благосклонно принять то предложение, проголосуйте, и с той минуты олигархический консенсус сделается вашим самым преданным слугой и самым точным исполнителем всех ваших желаний и даже капризов, как бы они странны и дороги ни были. Для него невозможного мало", - добавил блогер.

Напомним, 17 декабря Верховная Рада не поддержала назначение бывшего исполнительного директора "Нафтогаза" Юрия Витренко на должность первого вице-премьер-министра – министра энергетики.

Кабмин на внеочередном заседании 21 декабря назначил Витренко первым заместителем министра энергетики. На него также возложили временное исполнение обязанностей министра.