На Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации продолжают нарушать режим прекращения огня.

Все это говорит об их нежелании соблюдать условия перемирия. Ведь наблюдатели Миссии ОБСЕ постоянно фиксируют нарушения со стороны боевиков. Соответствующей информацией поделилась украинская сторона Общего центра по контролю и координации (СЦКК), пишет "РБК-Украина".

Перемирие на Донбассе под угрозой, боевики готовятся нанести удар, фото: 24 канал

Сообщается, что беспилотники ОБСЕ 19 января выявили 21 единицу 122 мм реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" вблизи Краснолучского, а также 21 января было замечено 18 танков на полигоне возле Новоселовки. Такое сильное вооружение со стороны противника, а именно его размещение, свидетельствует о нарушениях установленных линий отвода.

Представители вооруженных формирований РФ, судя по всему, и не собираются выполнять ранее достигнутые договоренности. Об этом говорит не только укрепление их боевых позиций в зоне отведения огня, но и то, что они продолжают открывать огонь по украинским бойцам.

Боевики продолжают обстреливать украинские позиции на Донбассе, фото: Корреспондент

Так, к примеру, за прошедшие сутки, 24 января, на Донбассе боевики пять раз нарушили режим "тишины". В ходе обстрелов они задействовали гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие вблизи Водяного, что на Приазовье.

До этого, 23 января Миссия ОБСЕ со стороны противника 45 раз открывался огонь по украинским позициям. К счастью, насколько известно, в результате обстрелов никто из украинских военных не пострадал.

Ранее Hyser писал, что украинцев готовят к новому Майдану.

Также наш портал сообщал, что на Донбассе активизировались вражеские снайперы.

Напоминаем, что жители Донбасса оказались в ловушке, боевики заблокировали все выезды.