Буквально несколько дней назад в Сети появился фильм под названием "Дворец Путина" и то, что его увидели в Российской Федерации говорит о том, что часть местных элит начала скрытую игру против главы государства.

Именно так считает бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, пишет "Обозреватель".

"В этом фильме меня удивило, как это все снималось. Похоже, что это съемка с дрона. А если это так, то кто ее сливает? Ну, нельзя же представить, что в России вокруг резиденции Путина так просто дроны летают. Так что, я думаю, часть российских элит начинают играть в другую игру. В истории России боярские заговоры многое значили. Поэтому Путину нужно смотреть и внутри. То есть давление на него растет не только извне, но и изнутри", – подчеркнул бывший дипломат, уточняя, что все это ничто иное, как боярские заговоры.

Дворец Путина в Геленджике, фото: Apple карты, Телеграм-канал Сибирь. МБХ медиа

Фильм Навального появился в сети 19 января 2021 года и за пять дней его просмотрело почти 80 миллионов человек.

Климкин уверяет, что этот фильм сможет стать инструментов для делегимитизации главы Кремля и его режима.

"Это то, что работает уже действительно в мировом масштабе, это то, что реально делегитимизирует режим и Путина лично", – уверен он.

Напомним, что в субботу, 23 января, по всей России прошли акции протеста в поддержку Алексея Навального, которого арестовали после возвращения из Германии, где он проходил лечение. Жесткие стычки протестующих и силовиков попали в Сеть.

Собравшиеся на площади Ленина скандировали: "Мы не боимся!", "Банду Путина - под суд!" и "Путин - вор!".

Акции в поддержку Алексея Навального 23 января прошли не только в России, но и в десятках городов Европы и мира. Список этих городов со ссылками опубликовал, в частности, на своей странице в Facebook российский и американский финансист Слава Рабинович.

Ранее "Hyser" писал о том, что новое фото Путина в плавках заставило плеваться даже россиян.

Также "Hyser" сообщал, что сеть "разрывает" фильм о тайном дворце Путина, посмотрите, как он живет.

Напомним, что в России полиция вышла против митингующих.