Президент Украины Владимир Зеленский 25 января отметит свой 43-й день рождения.

Телеграм-канал "Источники Шаурмы Зеленского" сообщает, что в этот день на Востоке Украины готовят "неприятные сюрпризы" для гаранта.

По словам автора поста намечены провокации в этот день.

Кроме того, сообщается, что в столице Украины также готовятся протесты, что будет являться "подарком" для Зеленского.

"На востоке страны на 25 января, ко Дню Рожденья Гаранта готовят неприятные сюрпризы, разведка недовольна от полученной информации. Судя по всему неизбежны провокации. Также поздравлять президента готовятся и в Киеве. В качестве подарка "акции протестов"", - пишет канал.

Скриншот, Телеграм-канал Источники шаурмы Зеленского

Напомним, что боевики на Донбассе продолжают нарушать ранее принятый режим тишины. За прошедшие сутки они шесть раз открывали огонь из запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

Пресс-центр штаба ООС в своем Facebook сообщает, что среди украинских воинов боевых потерь нет. Украинские военные называют действия пророссийских боевиков провокациями, но ответный огонь не открывают.

О всех фактах нарушения тишины уже сообщили представителям ОБСЕ. Это плановая процедура, которая проводится при любом нарушении тишины на Донбассе. Уже начиная с 23 января, на этой территории обстрелов со стороны боевиков не было зафиксировано.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский каждый раз говорит о том, что наша страна всячески пытается урегулировать конфликт на Востоке Украины, однако Россия не идет навстречу и делает все возможное, чтобы этот диалог вообще не состоялся и решение вопроса затянулось на неопределенный срок. В настоящее никаких подвижек для полного прекращения огня на этой территории нет.

Ранее "Hyser" писал о том, что обстановка на Донбассе может резко накалиться, оккупанты задумали новый референдум.

Также "Hyser" сообщал, что Кравчук раскрыл план правительства, как собираются вернуть Крым.

Напомним, что жители Донбасса оказались в ловушке, боевики заблокировали все выезды.