С 2014 года РФ незаконно аннексировала некоторые территории Украины. Так Россия аннексировала Крым, а сейчас она имеет влияние на боевиков ОРДЛО. Украинская сторона регулярно посылает делегацию во главе с Леонидом Кравчуком для мирного урегулирования этого вопроса. Недавно бывший президент нашей страны сообщил свое мнение по поводу возвращения Донбасса. Леонид Макарович видит выход исключительно в новых санкциях против РФ.

Об этом пишет "OBOZREVATEL".

Как сообщил Леонид Кравчук, пока Украина не может возвратить оккупированные территории назад, действуя при помощи военного вооружения. Шансы на это самые минимальные.

По мнению Леонида Кравчука, здесь нужен совсем другой подход. Он заключается в помощи дипломатов, которые смогут воздействовать на проблему своими методами.

Так, прокомментировал глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук вопрос о военном разрешении конфликта.

По словам Леонида Кравчука, он не думает сейчас о возвращении Донбасса с помощью оружия.

Кстати, еще 12 января Украина была инициатором плана под названием "Золотой мост". Украинская делегация предложила его на берлинской встрече советников глав государств.

По заявлению спикера делегации Алексея Арестовича, Россия упорно не хочет принять предложение украинской стороны. Ведь, при согласии с предложением, с Кремля сняли бы действующие ограничения.

Бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука рассказал, что Владимир Путин не хочет терять контроль над украинскими землями.

Видно, что кремлевская власть хочет видеть только свой сценарий событий.

Ранее Hyser писал, что политический эксперт прокомментировала заявление МИДа Украины.

Также портал писал об передаче нескольких человек Украине.

Напоминаем, как у министра иностранных дел Украины отреагировали на освобождение украинских граждан.