В настоящее время нынешняя власть сосредоточена не на решении вопроса тарифного кризиса, а на поиске виновных в том, что те самые тарифы взлетели.

И вместе с тем делает вид, что она тут ни при чем, говорит политический эксперт Александра Решмедилова, пишет "Обозреватель".

Он подчеркнула, что сейчас только Юлия Тимошенко предлагает решить данную проблему в интересах людей и сделать это как можно скорее.

Решмедилова напомнила, что недавняя проверка в "Нафтогазе" обнаружила вывод суммы в 225 миллиардов гривен за границу, но виновные не были найдены. По словам эксперта их никто и не искал.

"Но давайте не забывать, что в "Нафтогазе" недавно была проверка, которая обнаружила 225 миллиардов гривен, выведенных за границу. Однако никого за это к ответственности не привлекли, власть вообще закрыла глаза на эту тему. Но в своем официальном заявлении Юлия Тимошенко через соцсети очень четко на это указала, потому что через тарифы чиновники "залезают в карман" каждой украинской семьи ", – сообщила Решмедилова.

Она говорит, что сейчас только Тимошенко думает о населении и предлагает защитить их, начав продавать им газ из хранилищ по летней цене.

"Поэтому основной призыв Тимошенко к власти – "если вы растеряны и не профессиональны, то отойдите в сторону и дайте решить кризисный момент тем, у кого уже есть опыт и видение", – отметила Александра Решмедилова.

Она считает, что именно профессиональность лидера "Батькивщины" позволила ей повысить свои рейтинги, о чем говорят данные последней социологии. На повышение рейтинга чиновницы также повлиял тот факт, что рейтинг нынешней власти тает на глазах.

Ранее "Hyser" писал о том, что новая цена на газ обнадежила украинцев.

Также "Hyser" сообщал, что украинцам раскрыли схему экономии денег на самой дорогой коммунальной услуге.

Напомним, что украинцам рассказали, как теперь будут выплачивать субсидии тем, кому они полагаются.