Президент Украины Владимир Зеленский провел кадровые перестановки руководящего состава Службы безопасности.

Указы по перестановке штата были опубликованы на сайте президента, пишет "Лига".

Должность ректора Национальной академии СБУ теперь занимает Андрей Черняк, который раньше работал в Главном управлении разведки Минобороны, вместо уволенного Сергея Кудинова.

Должность начальника департамента защиты национальной государственности СБУ теперь занимает Александр Кукса. Ранее начальников был Анатолий Дублик.

Александр Наконечный теперь является начальником управления СБУ в Кировоградской области вместо уволенного Ивана Осипчука.

Управления СБУ во Львовской области возглавил Иван Осипчук вместо уволенного Юрия Гончарова.

Начальником управления СБУ в Николаевской области назначен Дмитрий Неведров.

Напомним, что президент Зеленский не так давно провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которого они обсудили активацию работу в нормандском формате, а также подняли тему противодействия коронавирусу.

"Они договорились активизировать работу в нормандском формате по имплементации Минских договоренностей", - говорится на сайте федерального правительства Германии, а также обсудили вопросы сдерживания пандемии коронавирусной инфекции и ситуацию на востоке Украины.

Телефонный разговор Ангелы Меркель и Владимира Зеленского, фото: ytro

Ранее на своей странице в социальной сети Twitter Зеленский заявлял, что в ходе телефонного разговора с Меркель продолжил "координировать усилия для установления мира на Донбассе".

Ранее "Hyser" писал о том, что Лукашенко уколол Зеленского едким заявлением.

Также "Hyser" сообщал, что Лукашенко будет создавать спецлагеря для заключенных.

Напомним, что Зеленский удивил украинцев личными фото.